top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСуд "оценил" оскорбления комментатором Губерниевым вратаря Малафеева в 75 тысяч рублей

Суд "оценил" оскорбления комментатором Губерниевым вратаря Малафеева в 75 тысяч рублей

30 октября 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Суд признал виновным комментатора Дмитрия Губерниева в оскорблении экс-вратаря сборной России по футболу Вячеслава Малафеева, и обязал журналиста выплатить футболисту 75 тысяч рублей. Телекомментатор намерен решение суда обжаловать, реакция Малафеева, который требовал от Губерниева перечислить в качестве компенсации 1,5 млн рублей на счёт любой спортивной школы, пока неизвестна.

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев выиграл суд против комментатора Дмитрия Губерниева, сообщает агентство «Р-Спорт». Теперь Губерниев обязан выплатить футболисту 75 тысяч рублей за свои оскорбительные высказывания о нем е его погибшей жене, случайно попавшие в эфир интернет-трансляции. Кроме того, журналисту придется в течение месяца опровергнуть свои слова на сайте Sportbox.ru, где и велась трансляция.

Представитель Губерниева заявила, что будет добиваться отмены приговора в Мособлсуде. Доволен ли решением судьи голкипер, пока неизвестно. Ранее Малафеев требовал от комментатора в качестве компенсации перечислить 1,5 миллиона рублей на счёт любой детской спортивной школы.

Оскорбительные для голкипера слова Губерниева были произнесены в перерыве матча между «Спартаком» и «ЦСКА» в августе 2011 года. Тогда тяжелую травму в столкновении со спартаковским нападающим получил основной вратарь сборной России Игорь Акинфеев, и стало ясно, что ближайшие матчи национальная команды сыграет с Малафеевым в воротах. Губерниев решил обсудить ситуацию с коллегой, не зная, что его слова транслируются в Интернет. Журналист заявил буквально следующее: «Впереди решающие матчи, а у нас г***о в воротах будет стоять». Кроме того, Губерниев упомянул якобы известные ему подробности ДТП, в котором погибла Марина Малафеева. Позже комментатор заявлял, что имел в виду «датского вратаря». Суд "оценил" оскорбления комментатором Губерниевым вратаря Малафеева в 75 тысяч рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 30 октября 2012 г. в 15:42

Надо передать датскому вратарю слова Губерниева, что он не датский вратарь, а г-но. То-то он обрадуется! Тоже на Губерниева в суд подаст!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала