top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия – один из успешных регионов страны в развитии театрального дела

Хакасия – один из успешных регионов страны в развитии театрального дела

30 октября 2012 г. в 09:38

:

Теги :

Хакасия одной из первых примет участие в общероссийском "смотре" театрального дела, который проводит минкультуры России. В качестве пилотного участника наш регион выбран не случайно - как один из наиболее успешных субъектов Российской Федерации в развитии театра.

Министерство культуры России проведет мониторинг театральной жизни. Мониторинг проводится в рамках реализации Концепции долгосрочного развития театрального дела до 2020 года. Причем индикаторы развития будут определяться как по стране в целом, так и по отдельным субъектам, и даже по отдельным театрам. Анализироваться будут итоги в сфере театрального искусства за 2011 года.

Республика Хакасия примет участие в мониторинге одной из первых. Наш регион выбран в качестве пилотного участника как «один из наиболее успешных субъектов Российской Федерации в развитии театрального дела». Именно такая оценка театрального дела в Хакасии была дана в письме заместителя министра культуры России Андрея Бусыгина.
Первый этап мониторинга пройдет с 6 по 16 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры РХ. Хакасия – один из успешных регионов страны в развитии театрального дела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала