top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоИрина Ахметова изучила немецкий опыт трудовой реабилитации инвалидов

Ирина Ахметова изучила немецкий опыт трудовой реабилитации инвалидов

30 октября 2012 г. в 15:04

:

Теги :

Председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова в составе делегации Роструда приняла участие в семинаре «Трудовая реабилитация одиноких родителей, женщин и инвалидов» в городе Нюрнберг, Германия.

В ходе визита участники делегации Роструда познакомились с системой трудовой реабилитации людей с ограниченными возможностями в Германии, посетили Федеральную службу по труду и занятости Германии, Агентство занятости в городе Нюрнберг, Центры по трудоустройству г. Бамберг и г. Амберге, Защищенную мастерскую для инвалидов в Лауфе.
Напомним, что Республика Хакасия вошла в число трёх регионов, наряду с Удмуртской республикой и Тюменской областью, в которых в 2012 году реализуется пилотный проект по отработке новых подходов к организации и проведению медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

Служба занятости населения Хакасия участвует в проекте в части выработки рекомендации по созданию инвалидам оптимальных условий при обращении за государственными услугами в области содействия занятости с учетом положений Международной классификации функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья.
По состоянию на 01.10.2012 года в органах службы занятости Хакасии состоят на учете 490 трудоспособных инвалидов. В прошлом году через центры занятости были трудоустроены 340 граждан с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Ирина Ахметова изучила немецкий опыт трудовой реабилитации инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала