top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин продолжает "менять" МВД: должностей лишились ещё 5 генералов

Владимир Путин продолжает "менять" МВД: должностей лишились ещё 5 генералов

30 октября 2012 г. в 15:20

:

Теги :

Президент России Владимир Путин снял с должностей пять генералов полиции, соответствующий указ размещен сегодня на официальном сайте Кремля. Это уже третье "массовое" увольнение крупных чиновников от МВД с начала текущего года: четыре "главных" генерала сменились в региональных министерствах в августе, а незадолго до этого уволены ещё четыре руководителя служб в системе МВД федерального уровня.

В частности, Путин освободил от должности генерал-майора полиции начальника управления МВД по Ивановской области Александра Забегалова и первого замначальника оперативного управления МВД Андрея Флоринского.

Этим же указом должностей лишились первый замначальника оперативно-поискового бюро МВД РФ генерал-майор Юрий Храпков, начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации ведомства генерал-лейтенант внутренней службы Михаил Тюркин, а также первый замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению ведомства генерал-майор внутренней службы Дмитрий Морозов.

Напомним, в августе 2012г. Владимир Путин своим указом произвел крупные кадровые изменения в системе МВД России в регионах. Глава государства назначил генерал-майора полиции Андрея Калищука начальником УМВД РФ по Иркутской области, полковника полиции Сергея Коломыцева - начальником УМВД РФ по Новгородской области, а генерал-майора полиции Юрия Ларионова - начальником Главного управления МВД РФ по Кемеровской области.

Президент присвоил генерал-лейтенанту милиции Сергею Солодовникову специальное звание генерал-лейтенанта полиции и назначил его начальником управления МВД РФ по Кировской области.

Незадолго до этого глава государства освободил от занимаемой должности заместителя начальника Главного управления собственной безопасности МВД РФ, генерал-майора полиции Игоря Баранова. Уволены заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, полковник полиции Андрей Здор и заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств - участников СНГ, генерал-майор полиции Сергей Зубков. Также отправлен в отставку начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Северная Осетия - Алания, генерал-майор полиции Маирбек Бичегкуев. Владимир Путин продолжает "менять" МВД: должностей лишились ещё 5 генералов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 30 октября 2012 г. в 15:30

Что-то долго перестановки идут. Надо сразу -бац и всех заменить!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала