top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Штыгашев рассказал журналистам о предстоящей сессии

Владимир Штыгашев рассказал журналистам о предстоящей сессии

30 октября 2012 г. в 16:29

:

Теги :

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев провел пресс-конференцию для журналистов республиканских СМИ. Темой встречи с журналистами стали основные вопросы повестки очередной сессии парламента республики.

«Завтра, 31 октября, мы намерены рассмотреть 20 вопросов, - начал встречу Владимир Штыгашев, - половина из них – внесение изменений в действующее республиканское законодательство».

Что же касается новых законопроектов, то в первую очередь парламентарии намерены рассмотреть проект закона об учреждении новой государственной награды – «Родительская доблесть Хакасии».

«Проект предусматривает, что медалью «Родительская доблесть Хакасии» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, либо, в случае неполной семьи один из родителей (усыновителей), которые воспитывают и (или) воспитали пятерых и более детей. – пояснил Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев -Награждение медалью «Родительская доблесть Хакасии» предполагает и материальное поощрение - разовое денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей на семью».

В случае, принятие данного закона, имена первых обладателей медали «Родительская доблесть Хакасии» станут известны в следующем году.
«Хотел бы вас еще проинформировать, - сказал в завершении встречи с журналистами, глава парламента Владимир Штыгашев, - в Верховный Совет официально представлен проект закона о республиканском бюджете на 2013 и на плановый период 2014 и 2015 годы. После обсуждения документа в комитетах и комиссиях, проведения публичных слушаний по проекту закона, на следующей, ноябрьской сессии мы намерены его рассмотреть и принять в «первом» чтении».
Добавим, что заседание очередной сессии Верховного Света Хакасии состоится завтра 31 октября, сообщает пресс-служба ВС РХ. Владимир Штыгашев рассказал журналистам о предстоящей сессии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала