top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорские «Боги» и белоярская «Альфа» - лидеры пейнтбола Хакасии

Черногорские «Боги» и белоярская «Альфа» - лидеры пейнтбола Хакасии

30 октября 2012 г. в 17:16

:

Теги :

В воскресенье, 28 октября, на пейнтбольной площадке РЦДОД (МПС) Абакана состоялись увлекательные соревнования по пейнтболу. В республиканском первенстве приняли участие 12 команд, представляющие Абакан, Белый Яр, Черногорск и Аскиз.

Президент Федерации пейнтбола Хакасии Олег Лавренов сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ, что участников разделили на две лиги: «спортивная» и «новички». В первую лигу вошли четыре команды, профессионально занимающиеся пейнтболом и часто участвующие в подобных соревнованиях. Во второй лиге выступили восемь команд-любителей.

Первые места в упорной борьбе завоевали «Боги» из Черногорска (Лига «Спортивная») и «Альфа» из Белого Яра (Лига «Новички»).

Участникам предстояло провести серию игр и за 5 минут завоевать базу соперника, поразив всех членов противоположной команды. Игры прошли по круговой системе между всеми командами Лиги.

«В этом году существенно увеличилась поддержка республиканского Министерства спорта и туризма, - отмечает Олег Лавренов. – Пейнбол – не олимпийский вид спорта, поэтому существуют сложности с финансированием соревнований. Ведомство в этом году активно способствовало проведению соревнований и оказывалоорганизационную помощь».

Олег Владимирович также отметил, что пейнтбол, как вид спорта, привлекает к себе большое внимание. В Хакасии есть спортсмены, которые за свой счет занимаются этим видом спорта и выезжают на соревнования за пределы республики.

Следует отметить, что минувшее первенство стало логическим завершением года. За 2012 год у нас в республике прошли три официальных соревнования, кроме первенства еще Кубок и Чемпионат Хакасии. Все они состоялись в Абакане, но на разных спортивных пейнтбольных площадках («Камелот», «РЦДОД» и «Терминал»). Такое решение было принято для поддержания интереса участников сменой мест проведения соревнований. Черногорские «Боги» и белоярская «Альфа» - лидеры пейнтбола Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала