top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию поступили 164 миллиона рублей на субсидии по энергосбережению

В Хакасию поступили 164 миллиона рублей на субсидии по энергосбережению

31 октября 2012 г. в 09:26

:

Теги :

Более 164 миллионов рублей поступило в казну Республики Хакасия из федерального бюджета. Эти средства уже распределены между министерствами и ведомствами, а в ближайшее время их получат и муниципальные образования республики.

Субсидия выделена на реализацию региональной программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В частности, почти 9 миллионов рублей получит Министерство здравоохранения Республики Хакасия, более 5 миллионов рублей - Министерство образования и науки Республики Хакасия.
Среди мероприятий, на которые будут направлены средства: приобретение энергосберегающего оборудования, установка приборов учета, модернизация систем теплоснабжения и электроснабжения с целью присоединения объектов генерации повышенным КПД, проведение энергетического аудита.

«Мы советуем учреждениям, которые будут проводить энергетические обследования требовать от подрядных организаций грамотного и полного заполнения энергетического паспорта. В техническом отчете должны быть указаны рекомендации по повышению энергетической эффективности использования ресурсов. Недавно в Министерстве образования и науки состоялось совещание, посвященное разработке энергетических паспортов, на котором я рекомендовал директорам образовательных учреждений при приемке паспортов руководствоваться методическими указаниями к оформлению отчета, подготовленными специалистами Центра энергосбережения», - рассказал директор республиканского Центра энергосбережения Алексей Федоров.

Кроме этого, Алексей Федоров предлагает не спешить с подписанием энергетического паспорта. Его можно направить в электронном виде в Центр энергосбережения, где специалисты оценят качество заполнения паспорта и при необходимости посоветуют, что нужно исправить. Ведь на основании этого документа учреждение в дальнейшем сможет проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Республики Хакасия. В Хакасию поступили 164 миллиона рублей на субсидии по энергосбережению

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 31 октября 2012 г. в 15:11

Будут ли эти деньги использовать на установку тепло-водосчетчиков в подвалах МКД или они на другие нужды предназначены?

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала