top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКачество энергоснабжения в каждом доме зависит не только от энергетиков, но и от самих жителей

Качество энергоснабжения в каждом доме зависит не только от энергетиков, но и от самих жителей

31 октября 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» во время рейдовых обходов потребителей провели обследование вводов (часть электросети от электроопоры до дома, принадлежащая потребителю) жилых домовладений. Почти половина частного энергооборудования оказалась изношенной настолько, что это становится причиной отключения линий электропередачи и вызывает угрозу пожара. Поэтому в целях повышения качества и надежности энергоснабжения, а также обеспечения безопасности жизни и здоровья потребителей энергетики решили помочь жителям частного сектора и бесплатно провести работы по замене вводов.

Наряду с энергетиками немалую ответственность за качество электроснабжения своих домов несут сами потребители, которые обязаны следить за электропроводкой и поддерживать ее в надлежащем состоянии. Старые ввода из проводов со множеством скруток, смонтированные не один десяток лет назад, становятся причиной снижения качества электроэнергии не только в домах владельцев изношенной проводки, но и их соседей: зачастую из-за коротких замыканий происходят отключения электролиний на целых улицах. До 20 % отключений электроэнергии в частном секторе во время непогоды может происходить по этой причине, а также из-за «набросов» на ввода, то есть нелегальных подключений к электросетям.

Специалисты филиала «Хакасэнерго» готовы провести масштабную работу, чтобы устранить проблемы с электросетями потребителей и заменить ввода. Владельцам домов необходимо приобрести провод и сделать заявку в РЭС (район электрических сетей) своего района. Электромонтеры бесплатно смонтируют ввод с соблюдением всех технических норм и требований безопасности. Одновременно с заменой вводов потребителям можно установить выносные приборы учета электроэнергии, которые дадут возможность специалистам филиала самостоятельно снимать показания с электросчетчиков, не отвлекая абонентов от повседневных дел. Профессионально установленное энергооборудование прослужит жителям не один десяток лет, не причиняя неудобств и не приводя к отключениям электроэнергии.

Сделать заявку на замену ввода, установку счетчика и проконсультироваться по вопросам приобретения провода и другого энергооборудования можно как в РЭС по месту жительства, так и по телефону call-центра энергокомпании 8-800-100-380 (звонок бесплатный), сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Качество энергоснабжения в каждом доме  зависит не только от энергетиков, но и от самих жителей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала