top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоРайонные службы опеки Хакасии оснастили новыми автомобилями

Районные службы опеки Хакасии оснастили новыми автомобилями

31 октября 2012 г. в 11:43

:

Теги :

Накануне заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Ирина Ауль вручила ключи и документы от четырех автомобилей марки «LADA Granta» службам сопровождения замещающих семей, созданных при органах опеки и попечительства Абазы, Алтайского, Таштыпского и Боградского районов.

Транспорт приобретен в рамках межведомственной региональной программы «Становление» на средства гранта, выделенного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общая стоимость автомобилей составила более одного миллиона рублей.

Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству Правительства Республики Хакасия с российским Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Автомобили позволят специалистам служб сопровождающих семей вовремя оказывать оперативную социально-психолого-педагогическую помощь семьям, в которых дети находятся под опекой либо воспитываются приемными родителями.

«Особенно приятно, что транспорт получили самые дальние территории (Абаза и Таштыпский район), а также такие крупные муниципальные образования, как Алтайский и Боградский районы, - подчеркнула Ирина Евгеньевна. – Это значит, что 610 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, воспитывающихся в опекунских и приемных семьях в этих территориях, вовремя получат помощь специалистов».

Отметим, что в прошлом году в рамках этой же программы «Становление» пять автомобилей «Лада Приора» и «Лада Калина» получили службы сопровождения замещающих семей г. Абакана, Усть-Абаканского, Бейского, Ширинского и Орджоникидзевского районов, сообщает пресс-служба минобразования Хакасии. Районные службы опеки Хакасии оснастили новыми автомобилями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала