top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоКомиссия МЧС России не выявила нарушений в Хакасии

Комиссия МЧС России не выявила нарушений в Хакасии

31 октября 2012 г. в 12:16

:

Теги :

В Хакасии завершена комплексная проверка, которую с 23 по 31 октября проводило МЧС России. Готовность органов управления республики, муниципалитетов и объектов экономики оценивалась по линии гражданской обороны, предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В общем и целом работа региональных и местных властей признана удовлетворительной.

Комиссия резюмировала, нарушений действующего законодательства в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на территории Хакасии не выявлено.

Вместе с тем проверяющие зафиксировали снижение бюджетного финансирования по важнейшим направлениям защиты населения и территории. В частности, сокращены расходы на развитие республиканской противопожарной службы и обеспечение ряда профилактических мероприятий по пожарной безопасности. Со стороны Хакасии есть перебои и в финансировании других целевых программ по безопасности, в то время как федеральные власти со своей стороны финансовые обязательства выполняют.

Как недостаток отмечено отсутствие автоматизированного централизованного оповещения населения на направлениях: г.Сорск, районные центры Боград, Шира, Копьёво.
Результаты комплексного инспектирования республики изложены в актах и представлены руководству Хакасии.

Подобные проверки являются плановым мероприятием Правительства Российской Федерации, и проводится во всех регионах России раз в пять лет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Комиссия МЧС России не выявила нарушений в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала