top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии суд признал виновным владельца аптеки в торговле кодеином

В Хакасии суд признал виновным владельца аптеки в торговле кодеином

31 октября 2012 г. в 16:04

:

Теги :

В Арбитражном суде Республики Хакасия принято решение о привлечении к административной ответственности Александра Благодатина, владельца аптеки, расположенной по ул. Кати Перекрещенко, 22 в Абакане. Суд усмотрел в действиях аптекаря грубые нарушения условий лицензирования - в аптеке без рецепта продавались кодеиносодержащие препараты.

Исковое заявление в суд подано Министерством здравоохранения Республики Хакасия на основании материалов, предоставленных Управлением ФСКН России по Республике Хакасия. В сентябре этого года Александр Благодатин был буквально «пойман за руку» - он торговал без рецепта кодеиносодеражащими препаратами, которые наркозависимые граждане используют в качестве основы для изготовления наркотика дезоморфин. В первом случае аптекарь реализовал без рецепта свыше 100 блистеров кафетина, в следующий раз – 20.

На основании документально подтвержденных фактов Арбитражный суд принял решение о привлечении А.Благодатина к ответственности по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией). Он обязан выплатить штраф 4 300 рублей. Добавим, что сразу после визита в аптеку наркополицейских Благодатин отозвал лицензию добровольно.

Оперативные мероприятия в отношении этого аптекаря наркополицейскими проводились в связи с большим количеством информации о его противоправной деятельности. Наркоманы даже прозвали своего поставщика «Доктором Зло», поскольку изготовление дезоморфина невозможно без лекарственных препаратов. Между тем, этот наркотик убивает потребителей за короткое время.

В течение осени это уже второе подобное решение. Мировой суд Абакана также оштрафовал другого аптекаря - из соседней с аптекой Благодатина «Живики». В ходе проверочной закупки наркополицейскими также было доказано, что фармацевт занималась реализацией наркосодержащих таблеток без рецепта.

Пока обе аптеки отделались штрафами и нехорошей славой. Однако, в случае повторных нарушений, наказание может быть куда более жестким, сообщает пресс-служба Управления ФСКН РФ по Хакасии. В Хакасии суд признал виновным владельца аптеки в торговле кодеином

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала