top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВиктор Зимин побывал на строительстве детсада в Усть-Абакане

Виктор Зимин побывал на строительстве детсада в Усть-Абакане

31 октября 2012 г. в 16:44

:

Теги :

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин в ходе рабочего визита в Усть-Абаканский район посетил строительную площадку нового детского сада в райцентре, рассчитанного на 260 мест.

Строительство началось в августе этого года, когда был заключен муниципальный контракт с ООО «Абаканская строительная компания». Сейчас готовится площадка под фундамент здания. Объект строится на условиях софинансирования республиканского и муниципального бюджетов.

Детский сад будет состоять из самостоятельных конструктивных блоков. В здании будет пищеблок, медицинский отсек, музыкальный и физкультурный залы, а также 14 групп.
«Строительство нового детского сада значительно снизит социальную напряженность в районном центре, связанную с устройством детей в дошкольные учреждения, - считает министр образования и науки РХ Галина Салата. - Сегодня в п. Усть-Абакан пять действующих детских садов, которые посещают 852 ребенка в группах полного дня и 48 детей в группах кратковременного пребывания».

Стоит отметить, что в последние годы администрацией Усть-Абаканского района многое делается для устранения очередности. В  2012 году введены 40 дополнительных мест в детские сады «Ласточка», «Солнышко»,  «Ромашка». На прошлой неделе после капитального ремонта открыл свои двери детский сад «Аленушка», рассчитанный на 160 мест.
Между тем, своей очереди ждут 34 дошколенка в возрасте от 3 до 7 лет, а в возрасте  от 1 до 6 лет – 406 малышей. Виктор Зимин побывал на строительстве детсада в Усть-Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала