top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбщество"МРСК Сибири": Оградить детей от беды – общая задача

"МРСК Сибири": Оградить детей от беды – общая задача

31 октября 2012 г. в 16:47

:

Теги :

В преддверии школьных каникул сотрудники ОАО «МРСК Сибири» совместно с Министерством образования Республики Хакасия провели открытые уроки в учебных заведениях региона.

В ходе встреч, особое внимание энергетиков было направлено на то, чтобы дети усвоили простую истину: приближаться к электроустановкам – опасно для жизни. Ребятам показали предупреждающие знаки и объяснили их значение. Энергетики разъяснили, какую угрозу представляют неисправные электроприборы, оголенный провод, и к чему могут привести игры в охранной зоне ЛЭП или на территории электросетевых объектов.

"Национальная гимназия-интернат им. Н.Ф. Катанова, как площадка для беседы с ребятами нами была предложена не случайно, здесь обучаются дети со всех уголков республики. Ребята на каникулы уезжают домой и не всегда знают, что их игры могут быть смертельно опасны – рассказывает специалист Департамента по связям с общественностью ОАО «МРСК Сибири» Татьяна Телешева – Отрадно, что министерство образования и науки Хакасии с удовольствием приняли приглашение энергетиков поддержать эту PR-компанию".

В рамках реализации крупномасштабной программы в регионах на территории присутствия ОАО «МРСК Сибири», специалисты филиалов регулярно посещают образовательные и дошкольные учреждения. Проводя беседы среди детей и подростков, энергетики не забывают учитывать возрастные особенности учащихся. Информация до детей всегда доводится в адаптированной форме. Так, например, в Хакасском Республиканском детском доме «Малышок» ребятам показали занимательную флеш-игру и познавательный фильм.

"Очень важно, что такие встречи построены на постоянном общении с ребятами и в конце урока они самостоятельно подводят итоги, делают выводы. Сами проговаривают, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод и трогать электроприборы мокрыми руками, нельзя забираться, а тем более открывать трансформаторные подстанции". – отметила директор детского дома «Малышок» Елена Санникова.

Напоминать о новых, жизненно важных знаниях, полученных на уроке, детям будут подарки от энергетиков – яркие раскраски на тему электробезопасности «В стране безопасного электричества». А как отмечают сотрудники компании - главный результат регулярных бесед с учащимися об электробезопасности – отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. "МРСК Сибири": Оградить детей от беды – общая задача

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала