top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоАктивная молодёжь из сёл Хакасии провела слёт в Усть-Бюре

Активная молодёжь из сёл Хакасии провела слёт в Усть-Бюре

1 ноября 2012 г. в 10:11

:

Теги :

С 27 по 28 октября в с. Усть-Бюр состоялся районный слет активной сельской молодежи, реализуемый в рамках муниципальной целевой программы «Молодёжь Усть-Абаканского района на 2011 – 2013 годы». В нем приняли участие восемьдесят добровольцев со всех сельских поселений Усть-Абаканского района.

«Слет активной сельской молодежи проводился впервые и был направлен на укрепление дружеских взаимоотношений между молодежью района через консолидацию их творческих начинаний, - рассказывает главный специалист по молодежной политике Администрации Усть-Абаканского района Татьяна Сосновская. - Также красной нитью проходила идея формирования ценностей трудовой и профессиональной деятельности на селе, как основы благополучия отдельного человека».

Ребята смогли пообщаться с людьми, успешно построившими бизнес на селе (руководителем Крестьянско-фермерского хозяйства В.Ф Васильевым, владелицей пекарни Н.А. Драловой, директором САУ «Усть-Бюрлессервис» А.В. Васильевым), с целью трудоустройства молодежи на селе после окончания профессиональных учебных заведений.
В ходе работы площадки «Социально-значимое дело» десять добровольческих отрядов представили творческий отчет о проделанной работе на своих территориях. Они презентовали отряды в активно-игровой, музыкальной и шуточной формах, а также рассказали о добрых делах, которые совершили весной-летом текущего лета.

Кроме того, юноши и девушки смогли проявить свое творчество в конкурсе бардов «Звучи, моя гитара», а также выставке тематических газет «Барды России», направленных на освещение жизненного пути бардов и развития их творчества.

С целью пропаганды здорового образа жизни также прошли соревнования по тактическому пейнтболу. В ходе игр были выявлены победители: это молодёжные команды сёл Усть-Бюр, Доможаков и Райков. После соревнований между командами состоялись дружеские встречи. Слет завершился Гимном Российской Федерации, вручением кубков и грамот победителям, а также благодарственных писем всем участникам слета. Активная молодёжь из сёл Хакасии провела слёт в Усть-Бюре

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала