top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканских коммунальщиков оштрафовали за мусор

Абаканских коммунальщиков оштрафовали за мусор

1 ноября 2012 г. в 10:58

:

Теги :

Руководители двух Управляющих компаний ЖКХ столицы Хакасии оштрафованы на сумму в 10 000 рублей каждый, за нарушения их предприятиями природоохранного законодательства. В результате проведённой проверки, прокуратура Абакана совместно со специалистами Управления Росприроднадзора по РХ выявили ряд нарушений при работе компаний с твёрдыми бытовыми отходами.

Одной из задач Управляющих компаний ЖКХ является организация вывоза твердых бытовых отходов. Подавляющее большинство коммунальщиков привлекают для этих целей специализированные организации, остальные вывозят мусор с площадок ТБО самостоятельно, получив для этого соответствующее разрешение. Однако отходы производства и потребления образуются и при осуществлении хозяйственной деятельности самих управляющих компаний.

Так, проверкой в ООО «ЖЭУ - 5» и ООО «ЖЭУ - 6» выявлен ряд нарушений требований законодательства об обращении с отходами. В частности, управляющими компаниями не разработаны паспорта на опасные отходы, отчетность об образовании и использовании отходов не сдается в уполномоченный государственный орган, не ведется учет образовавшихся отходов, сообщает прокуратура Абакана.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой Абакана в отношении руководителей ООО «ЖЭУ - 5» Владимира Худоногова и ООО «ЖЭУ-6» Анатолия Юдина возбуждены административные дела по ст. 8.2 КоАП РФ - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологическихтребований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

По результатам рассмотрения данных дел 31.10.2012 Управлением Росприроднадзора по РХ названные руководители управляющих компаний привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 000 руб. каждый. Абаканских коммунальщиков оштрафовали за мусор

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Кира 1 ноября 2012 г. в 12:22

Надо все жэки проверять на все нарушения, тарифы, проведение работ, качество итд. те которые нарушают систематически надо расформировывать.

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала