top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПарламентарии Хакасии "взялись" за бюджет 2013 года

Парламентарии Хакасии "взялись" за бюджет 2013 года

1 ноября 2012 г. в 11:13

:

Теги :

В комитетах и комиссиях Верховного Совета начата работа над проектом закона «О республиканском бюджете Республики Хакасия на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Напомним, что проект главного финансового документа Хакасии был представлен в парламент республики в минувший понедельник, 29 октября. Сегодня, после рассмотрения документа на заседании профильного комитета, законопроект был представлен на заседании Президиума Верховного Совета Хакасии.

Предполагается, что в следующем году, доходы республиканской казны составят – 16 446 729 тыс. рублей, расходы – 19 460 857 тысяч. Дефицит превысит 3 млрд. рублей. Почти 14 миллиардов, республика намерена «заработать» самостоятельно. Как и в предыдущие годы, более половины средств будет направлено на социальную сферу. В общем объеме указанных расходов расходы на образование и здравоохранение составляют 37,7% и 32,4 соответственно. Более миллиарда рублей составит финансирование сельскохозяйственной отрасли.

«Коллеги, сегодня дан старт сложной и напряженной работе, - заметил в ходе обсуждения Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. - Прошу вас проработать все вопросы с профильными министерствами и ведомствами Правительства. Напомню, что ориентировочно, 28 ноября мы должны принять закон в «первом» чтении, в первой половине декабря во «втором», чтобы до конца года соответствующие документы смогли принять муниципалитеты».

Добавим, что в одном из ближайших номеров газеты «Хакасия» законопроект будет опубликован, и, в соответствии с действующим бюджетным законодательством, состоятся публичные слушания по проекту закона, сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентарии Хакасии "взялись" за бюджет 2013 года

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цири 1 ноября 2012 г. в 12:17

пропишите в бюджете нормальные детские, чтобы мамочке можно было до 3-х лет сидеть с дитём, не переживая за то, что нечем кормить ребёнка.

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала