top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреЦИК Украины прервал подсчёт голосов с выборов в Верховную Раду из-за беспорядков

ЦИК Украины прервал подсчёт голосов с выборов в Верховную Раду из-за беспорядков

1 ноября 2012 г. в 15:38

:

Теги :

ЦИК Украины обработал 99,35 процентов протоколов на выборах в Верховную Раду. За Партию регионов голоса отдали 30,07 процентов избирателей. На втором месте - объединенная оппозиция "Батькивщина" с 25,47 процентами, на третьем - Украинский демократический альянс за реформы /"УДАР"/ - 13,93 процентов. Компартия занимает четвертое место с 13,2 процентами, а националистическое политобъединение "Свобода" замыкает пятерку с 10,42 процентами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Расклад сил в парламенте вряд ли изменится после подсчета оставшихся бюллетеней. Партия регионов проводит в парламент 187 депутатов - 73 по партийным спискам и 114 по одномандатным округам. Объединенная оппозиция имеет 103 депутата /61 и 42/, "УДАР" - 40 депутатов /34 и 6/, "Свобода" - 37 депутатов /25 и 12/, компартия 32 депутата по партийному списку. Самовыдвиженцы заполучают 44 мандата.

Завершить предварительный подсчет голосов Центризбиркому Украины мешают беспорядки на двух избирательных участках. Один конфликтный участок находится в Каневе, где парализована работа окружной избирательной комиссии. Здесь подсчитали менее половины бюллетеней. Объединенная оппозиция развернула палаточный городок и объявила "бессрочную акцию протеста, пока не будет осуществлен честный подсчет голосов избирателей в округе №197." А в городке Ирпень, недалеко от Киева, неизвестные лица пытаются штурмом взять помещение окружной избирательной комиссии, с целью уничтожения бюллетеней и протоколов голосования.

"Милиция Киевской области готова к любому развитию событий и обеспечению охраны общественного порядка, а также к защите членов окружных избирательных комиссий и документации", - заверила сегодня милицейская пресс-служба. В этом округе сторонники "регионалов" пытаются добиться победы Петра Мельника, ректора Налоговой академии. До подведения итогов голосования по этому округу осталось сосчитать свыше 20 проц протоколов.

Из-за беспорядков, Центризбирком объявил перерыв в подсчете протоколов до 12:00 по местному времени. ЦИК Украины прервал подсчёт голосов с выборов в Верховную Раду из-за беспорядков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 2 ноября 2012 г. в 12:07

Если оппозиционеры не могут честно выиграть, они начинают организовывать оранжевые революции. Старо как мир. Нам следует учитывать подобную тактику и убрать Раззорёнова, Тютюкина-Удальцова и присных его куда-нить на колыму. Пусть там остынут маленько, а то слишком им хорошо живётся на деньги запада.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала