top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ примет на практику студентов - металлургов

САЗ примет на практику студентов - металлургов

2 ноября 2012 г. в 09:12

:

Теги :

В декабре САЗ примет на практику 15 студентов Саяногорского политехнического техникума. Все они обучаются по специальности «Металлургия цветных металлов».

Сегодня диплом о высшем образовании – еще не гарантия трудоустройства, тем более на хорошо оплачиваемую работу. В то же время в Саяногорске сейчас можно получить средне-специальное образование, обеспечивающее отличные перспективы для молодежи. Его дает городской политехникум (СПТ), который на протяжении уже более 20 лет стабильно готовит кадры металлургов, в первую очередь для Саяногорского алюминиевого завода.

На САЗе особых проблем с кадрами никогда не было. Но есть потенциальная потребность в современных квалифицированных кадрах, ведь технологический процесс на месте не стоит. На смену лому и шумовке пришло современное оборудование, компьютеры, облегчающие труд металлурга. На САЗе в числе первых в городе и республике поняли: чтобы быть в лидерах, надо заранее позаботиться о будущих кадрах.

Вот почему завод уже не первый год развивает сотрудничество с политехникумом. Ежегодно десятки лучших молодых выпускников СПТ проходят практику на саяногорских заводах РУСАЛа. Дипломные работы студенты готовят обычно по темам, актуальность которых подсказала заводская практика.

В декабре на САЗ и ХАЗ придут на четырехмесячную практику 15 студентов выпускного курса. А с апреля по май им на смену придут еще 17 студентов 3 курса СПТ. Они будут трудиться в электролизном производстве, испытательно-аналитическом центре, отделе управления качеством.

"Заводу нужны молодые, сильные, умные, здоровые специалисты. Мы их ждем, - отметила директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова. - Профессия металлурга, инженера будет востребована всегда, и сегодня в техникуме нет проблем с набором студентов на металлургические специальности. Наше сотрудничество с городским политехникумом взаимовыгодное, и оно будет продолжено", сообщает пресс-служба РУСАЛа. САЗ примет на практику студентов - металлургов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала