top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин сегодня назначил главных врачей медучреждений Хакасии

Виктор Зимин сегодня назначил главных врачей медучреждений Хакасии

6 ноября 2012 г. в 12:32

:

Теги :

Глава Хакасии официально назначил главврачей центральных больниц Черногорска, Бограда и Усть-Абакана - с недавних пор данная процедура предусматривает личное участие в процессе руководителя региона. Виктор Зимин побеседовал с каждым из семи руководителей медицинских учреждений, и напутствовал медиков, обозначив основные задачи на будущее.

Претендентов на эти должности Главе Хакасии Виктору Зимину представили заместитель Главы республики по социальным вопросам Ирина Смолина и министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов. Теперь процедуру утверждения кандидатур главных врачей медицинских учреждений в муниципальных образованиях проводит непосредственно руководитель региона.

С одной стороны это связано с передачей муниципальных больниц и поликлиник в ведение республики. С другой стороны, должности организаторов здравоохранения имеют очень высокую социальную значимость, отметил Виктор Зимин.

"Прежде всего – человеческое отношение к пациентам. Это зона ответственности главных врачей. Работайте с этим ежедневно. Все жалобы, все вопросы, исходящие от населения, воспринимайте на свой счет. Внимательно разбирайтесь во всех ситуациях, потому что забота о больных – это задача нас, здоровых",- отметил Виктор Зимин.

Глава Хакасии персонально беседовал с каждым из врачей. В своём напутствии он обозначил основные задачи. Так Виктор Зимин поручил главным врачам районных больниц объехать все поселения в муниципальном образовании, чтобы лично узнать положение дел в каждой территории, понять проблемы, которые существуют в части предоставления медицинских услуг. Особо руководитель региона обратил внимание на повышение культуры медицинского обслуживания.

Главным врачом Боградской районной больницы назначен Андрей Борзенко, Усть-Абаканской больницы – Владимир Нужных. На руководящих должностях в Черногорске утверждены следующие кандидатуры: городская больница №1 – Елена Пантюкова, городская больница №2 – Александр Лапин, стоматологическая поликлиника – Марина Загайнова, детская больница – Надежда Сипкина, станция скорой помощи – Наталья Шоева. Стоит отметить, что почти все из назначенных главврачей являются опытными организаторами здравоохранения.

Также Глава Хакасии обозначил важность взаимодействия главных врачей с руководителями муниципальных образований, участия в общественной жизни района. Он отметил Елену Пантюкову за успешную работу в качестве депутата городского Совета Черногорска. Виктор Зимин сегодня назначил главных врачей медучреждений Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ы-ы-ы 6 ноября 2012 г. в 12:36

а кто будет проверять, насколько эти главврачи справляются со своими обязанностями? вот кто их назначал, тот пусть и присматривает, ведь мы в ответе за тех кого назначили:)

Гость 6 ноября 2012 г. в 16:59

И сделать как в полиции:не спрвавился гл.врач-снимают и первого и того, кто рекомендовал.Как говорят-не взирая на должность.Отвечать-так всем отвечать.

ой-ой-ой 7 ноября 2012 г. в 09:46

. Стоит отметить, что почти все из назначенных главврачей являются опытными ОРГАНИЗАТОРАМИ здравоохранения.
Участие главврачей в общественной жизни района - обязательно отразится на самочувствии пациентов
Желаю нам всем не болеть!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала