top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоХакасская детская республиканская библиотека готова назвать победителей конкурса юнкоров «Не отнимай у себя завтра»

Хакасская детская республиканская библиотека готова назвать победителей конкурса юнкоров «Не отнимай у себя завтра»

6 ноября 2012 г. в 14:55

:

Теги :

8 ноября в Хакасской республиканской детской библиотеке состоится подведение итогов республиканского конкурса юнкоров на лучшую статью против вредных привычек «Не отнимай у себя завтра».

Конкурс проводился Министерством культуры Республики Хакасия и Хакасской республиканской детской библиотекой с 1 марта по 2 ноября текущего года в соответствии с долгосрочной республиканской целевой программой «Профилактика правонарушений, обеспечение безопасности и общественного порядка Республики Хакасия на 2011 – 2013 годы», в рамках реализации проекта «Лицей правовых знаний «Планета ЗиП».

Всего на конкурс от юных корреспондентов Республики Хакасия поступило 39 работ, в которых ребята показали, что вредные привычки пагубно влияют на организм любого человека, независимо от его социального статуса и положения в обществе.

Компетентное жюри, которое оценивало конкурсные работы, отметило, что наибольшую активность в конкурсе проявил пресс-центр Черногорского центра развития детей и юношества. Все работы участников из Черногорска отличаются единством стиля, вдумчивой и кропотливой работой с текстом.

Оргкомитет конкурса «Не отнимай у себя завтра» особо отмечает вклад библиотекарей, работающих с детьми в городах и районах Хакасии, в организации и привлечении детей к активному участию в республиканском юнкоровском конкурсе. По оценке жюри большинство работ, представленных на конкурс, отличаются ярким художественным исполнением, показывают понимание детьми необходимости пропагандировать здоровый образ жизни и противостоять вредным привычкам. Особое внимание при оценивании работ уделялось самостоятельности выполнения конкурсного задания, поощрялись те статьи, в которых использовался позитивный настрой.

Имена лучших юнкоров – победителей республиканского конкурса «Не отнимай у себя завтра» будут представлены в ближайший четверг, на торжественном мероприятии в Хакасской детской республиканской библиотеке.

На подведение итогов конкурса и награждение победителей приглашены: инспектор по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия капитан полиции Антипина Евгения Владимировна и исполнительный директор Хакасского регионального общественного фонда борьбы с незаконным оборотом наркотиков Гиттер Татьяна Олеговна, которые расскажут участникам конкурса о возможных последствиях вредных привычек и ответят на вопросы юных корреспондентов, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Хакасская детская республиканская библиотека готова назвать победителей конкурса юнкоров  «Не отнимай у себя завтра»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала