top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСудебный пристав из Хакасии награждён медалью «За доблесть»

Судебный пристав из Хакасии награждён медалью «За доблесть»

7 ноября 2012 г. в 09:56

:

Теги :

Медалью «За доблесть» награжден судебный пристав по ОУПДС Аскизского районного отдела судебных приставов республики Хакасия Станислав Чанков. Этой награды пристав был удостоен за то, что смог обезвредить преступника, который напал с ножом на женщину.

Вручение состоялось в профессиональный праздник – День судебного пристава в Центральном аппарате ФССП России. Медаль «За доблесть» Станислав Чанков получили из рук главного судебного пристава Российской Федерации А.О. Парфенчикова.

В августе текущего года Станислав Чанков по постановлению мирового судьи должен был принудительно доставить в судебное заседание жительницу Аскизского района. Осуществляя привод, он услышал крики о помощи и увидел, что во дворе одного из домов гражданин наносит удары ножом женщине.

Судебный пристав обезоружил нападавшего и надел на него наручники, после чего вызвал сотрудников полиции и «Скорую помощь» для женщины, у которой имелись множественные телесные повреждения. Задержанный преступник передан сотрудникам полиции.

Приказом ФССП России Станислав Чанков награжден медалью «За доблесть». Примечательно, что с момента учреждения данной медали в 2006 году за смелость и решительность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за совершение гражданских поступков, способствующих повышению авторитета Федеральной службы судебных приставов, ею были награждены всего 10 работников Службы. У нашего земляка награда под номером 9, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия. Судебный пристав из Хакасии награждён медалью «За доблесть»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

шушка 7 ноября 2012 г. в 11:50

а почему преступник напал на женщину? причины уже известны?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала