top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты Хакасии регистрируются для участия в Международной олимпиаде «IT-Планета»

Студенты Хакасии регистрируются для участия в Международной олимпиаде «IT-Планета»

7 ноября 2012 г. в 10:15

:

Теги :

Началась регистрация участников Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования могут подать бесплатную заявку на сайте world-it-planet.org. В олимпиаде примут участие студенты более 600 учебных заведений из России, Украины, Казахстана, Беларуси и Узбекистана, и в том числе из Хакасии.

В ходе олимпиады, которая продлится до мая 2013 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 13 конкурсах по наиболее перспективным на сегодняшний день ИКТ-направлениям, таким как мобильные платформы, цифровое творчество и т.д.

Участников олимпиады из Хакасии напутствовал Глава Республики Хакасия – Председатель Правительства РХ Виктор Зимин. В частности, он отметил:
«В прошлом году нашу республику на олимпиаде представлял 91 студент из четырех учебных заведений высшего и среднего профессионального образования. Надеюсь, что в этом году участников будет еще больше, ведь хакасская земля славится талантливыми студентами, в том числе в сфере информатики и телематики.
Информационные технологии сегодня способны стать одной из основ инновационной экономики, а проект «IT-Планета» даёт студентам превосходный шанс проявить себя. Конечно, задания олимпиады будут не простыми. Вместе с тем, именно на состязаниях такого высокого уровня как раз и проявляется мастерство.
Уверен, ваше участие в олимпиаде – это начало пути будущих профессионалов IT-технологий к блестящей карьере.Желаю вам успехов! В добрый путь!»

Конкурсные задания, разработанные работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности. Оценивать результаты будут представители официальных партнеров олимпиады, сотрудники таких ведущих компаний, как Cisco, Intel, Oracle, 1С, D-Link, ЦФТ и других лидеров в сфере информационных технологий. После соревнований многие из них лично проведут для финалистов соревнований мастер-классы и объяснят, как повысить свою профессиональную эффективность.
Лучшие участники имеют шанс на трудоустройство в ведущих компаниях в сфере информационных технологий, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Студенты Хакасии регистрируются для участия в Международной олимпиаде «IT-Планета»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала