top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоРаботу на САЗе молодёжь считает престижной

Работу на САЗе молодёжь считает престижной

8 ноября 2012 г. в 09:45

:

Теги :

В Саяногорске ежегодно сотни выпускников школ, средних профессиональных и высших учебных заведений пополняют ряды металлургов предприятий РУСАЛа. В этом году уже 119 молодых саяногорцев местом своей работы выбрали САЗ.

Ни для кого не секрет, что за последние годы рабочие профессии утратили престиж и популярность, а динамичное развитие предприятия невозможно без высококлассных специалистов. Поэтому в компании РУСАЛ была разработана программа «Рабочий – это звучит гордо», основными задачами которой являются привлечение внимания общества к людям труда, повышение престижа рабочих специальностей, мотивация молодежи к профессиональному развитию.

В Саяногорске в рамках этой программы алюминиевый завод и Саяногорский политехнический техникум (СПТ), ХГУ им.Н.Ф.Катанова, Хакасский политехнический институт СФУ реализуют совместный проект по профориентации своих студентов. Ежегодно студенты, а также школьники города посещают САЗ, ХАЗ, РИК, САЯНАЛ для ознакомления с потенциальным будущим местом работы. В школах города периодически проходят обзорные уроки, на которых учащиеся 9 и 11 классов знакомятся с промышленными предприятиями города.

"Для нас важно, что приходящие работать на завод ребята делают осознанный выбор. Практически все, кого мы принимаем работать, посещали завод, и они знают куда идут работать, а нередко, и кто у них будет наставником, - рассказывает директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова. - Для нас очень важно, что выросло количество пришедших к нам рабочих и специалистов с высоким уровнем социальной активности, увлекающихся спортом, музыкой, творчеством, отличившихся в студенческих, школьных олимпиадах. Сегодня мы наблюдаем повышенный интерес к профессиям Саяногорского алюминиевого завода. Радует, что возрождается престиж рабочих специальностей. А мы предлагаем своим новым сотрудникам достойную зарплату и отличный социальный пакет". Работу на САЗе молодёжь считает престижной

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала