top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика15 ноября завершается срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд

15 ноября завершается срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд

8 ноября 2012 г. в 10:03

:

Теги :

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии напоминает всем работодателям, что до 15 ноября 2012 года территориальные органы Пенсионного фонда принимают отчётность от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наемных работников, за 3 квартал текущего года. Начиная с 16 ноября, отчёты за указанный период будут приниматься с установлением штрафных санкций.

На 15 ноября 11193 работодателя Хакасии должны предоставить в территориальные органы Пенсионного фонда Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года и, одновременно, сведения индивидуального (персонифицированного) учета на своих работников за третий квартал текущего года.

Все формы отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения размещены на официальном сайте Пенсионного фонда России в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователей.

На 1 ноября 7173 страхователя (64%) представили в управления (отдел) Пенсионного фонда по Хакасии отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам, из них около пяти тысяч работодателей (чуть меньше 70%) представили индивидуальные сведения по персонифицированному учёту.

Более 52% страхователей информацию передали по электронным каналами связи бесконтактным методом, что значительно снижает трудовые и временные затраты как работодателей, так и сотрудников территориальных подразделений Пенсионного фонда. Для страхователей, численность работников у которых превышает 50 человек, предоставление отчётности в электронном виде с электронно-цифровой подписью обязательно.

Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих лиц, но на которых не представлены сведения по итогам третьего квартала 2012 года, не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких организаций не будут учтены суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период, сообщает пресс-служба Управления ПФР по Хакасии. 15 ноября завершается срок сдачи отчетности в Пенсионный фонд

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала