top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийский чемпион Роман Власов ушёл в армию

Олимпийский чемпион Роман Власов ушёл в армию

8 ноября 2012 г. в 10:13

:

Теги :

Чемпион минувших Олимпийских игр в Лондоне в греко-римской борьбе, россиянин Роман Власов пошёл служить в армию по призыву. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергея Харламова.

"Он пока не попал в определенную часть и находится в распределителе. К исполнению воинских обязанностей парень готов", - цитирует Life News источник в комиссариате.
Военком отметил, что впервые за 20 лет его работы олимпийский чемпион сам решил пойти служить. Отмечается, что для этого молодой человек даже взял академический отпуск в вузе.

"Золотой" чемпион Игр удивил своим решением даже спортивных коллег. Однако его тренер Виктор Кузнецов отнесся к его поступку с пониманием.
"Роман продолжит тренироваться на службе в армии, внутренний распорядок дня служащих никак не повлияет на его активность и карьеру. Это нормальное желание мужчины. Он сможет участвовать в спортивных сборах по греко-римской борьбе и заниматься по привычному графику", - цитирует издание представителя "Карелин-фонда" Константина Круглянского.

Власов является земляком трехкратного победителя Олимпиады Александра Карелина и даже тренируется у его прежнего тренера Виктора Кузнецова. Борец является чемпионом мира-2011 и победителем чемпионата Европы-2012. По мнению самого Карелина, Роман имеет все необходимое для того, чтобы стать мировым лидером в своей весовой категории на длительное время. Олимпийский чемпион Роман Власов ушёл в армию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чезаре Борджиа 8 ноября 2012 г. в 12:04

уважаю, нормальный мужик! среди стольких трусов, которые врут чтобы не служить, вот хоть пример мужского поведения.

Михаил 8 ноября 2012 г. в 13:30

Вот новость которую надо показывать по ТВ, а не ту чернуху которую там крутят с утра до ночи. Вот кого надо ставить в пример. Настоящий мужик, настоящий сибиряк!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала