top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Аскизе ключи от новых квартир получили 29 переселенцев из ветхого жилья

В Аскизе ключи от новых квартир получили 29 переселенцев из ветхого жилья

8 ноября 2012 г. в 16:27

:

Теги :

Сегодня, 8 ноября 2012 года, министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков в селе Аскиз поздравил 11 семей с переселением из аварийного жилья в новые, тёплые, комфортные квартиры.

Сергей Новиков отметил: «На сегодня по программе переселения введено в эксплуатацию 5 многоквартирных домов общей площадью 2220,9 кв. м. В новые квартиры переехали и переезжают сегодня 86 жителей. Это Усть-Абаканский район, Алтайский район и Аскизский район. На территориях остальных участников программы продолжается строительство многоквартирных домов.

Я поздравляю новосёлов с этим действительно важным событием. Надеюсь, Аскизский район в дальнейшем так же успешно продолжит работать и ликвидирует всё аварийное жильё на территории района».

Министр также осмотрел новые квартиры вместе с переселенцами, руководством района и подрядчиком.

В муниципальном образовании Аскизский сельсовет в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Хакасия, из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2012 годах с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства» подрядной организацией ООО «УК «Саянстрой» завершено строительство 18-квартирного трехэтажного жилого дома по адресу: Республика Хакасия, Аскизский район, с. Аскиз, ул. Школьная, 8.

Согласно муниципальным контрактам, заключённым в рамках реализации программы, Администрация Аскизского сельсовета приобрела 11 жилых квартир общей площадью 381,3 кв. м. В новый дом переселены 29 жителей из аварийного дома, расположенного по адресу: ул. Школьная, д. 6, сообщает пресс-служба Минрегионразвития Хакасии. В Аскизе ключи от новых квартир получили 29 переселенцев из ветхого жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала