top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Спорт

ГлавнаяСпорт«Серебряные голоса» Хакасии – победители конкурса чтецов

«Серебряные голоса» Хакасии – победители конкурса чтецов

9 ноября 2012 г. в 12:27

:

Теги :

В Хакасии прошел фестиваль-конкурс юных чтецов литературы и фольклора «Серебряные голоса». В мероприятии приняли участие 30 чтецов со всех уголков республики. Конкурс подобного масштаба проводился в столице республики впервые. Организатором мероприятия выступил Дом литераторов Хакасии при поддержке Министерства национальной и территориальной политики РХ.

Лучших чтецов фольклора и литературы Хакасии определяли в нескольких номинациях: «Авторское произведение», «Межгосударственный язык – русский», «Знание родного языка».
Как рассказали сотрудники Дома литераторов Хакасии, многие участники отличились оригинальностью исполнения и не ограничились прочтением произведения, обеспечив музыкальное и мультимедийное сопровождение выступления с использованием национальных костюмов и музыкальных инструментов.

В итоге жюри определили победителей конкурса по старшей и младшей возрастной категории в каждой номинации:

«Авторское произведение»
- младшая возрастная группа - Тюлюш Аяс (МБОУ «СОШ №5», г. Абакан);
- старшая возрастная группа - Иголкина Анна (МБОУ «СОШ №11», г. Абакан);

«Знание родного языка»
- младшая возрастная группа – Кичеева Ирина (МБОУ «Лицей», г. Абакан);
- старшая возрастная группа - Шевлякова Екатерина (МБОУ «Усть-Чульская СОШ», с. Усть-Чуль);

«Межгосударственный язык - русский»
- младшая возрастная группа - Малыкина Дарья (МБОУ «СОШ», с. Очуры);
- старшая возрастная группа - Толкачева Алина (МБОУ «СОШ», с. Очуры).

По словам председателя жюри, Котожекова Александра Ивановича, «сегодня мы увидели выступления юных талантов, которых объединяет любовь к поэзии и литературе, любовь к своей малой Родине; участие в конкурсе позволило им познакомиться с культурой других народов, получить признание и определить дальнейшие перспективы развития своего творчества», сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. «Серебряные голоса» Хакасии – победители конкурса чтецов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала