top
Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян

В мире

ГлавнаяВ миреБританские учёные изобрели модем, увеличивающий скорость доступа в интернет в 2000 раз

Британские учёные изобрели модем, увеличивающий скорость доступа в интернет в 2000 раз

9 ноября 2012 г. в 15:42

:

Теги :

Британские учёные уже тестируют прототип модема, который способен передавать и принимать данные из сети интернет со скоростью в 20 гигабит в секунду. Изобретение использует ставшие уже обычными оптоволоконные сети, скачивание обычного DVD фильма по новой технологии займёт лишь несколько секунд.

Группа ученых из Университета Бангора (Великобритания) приступила к созданию технологии, благодаря которой скорость доступа в Интернет для обычных домохозяйств может увеличиться до 20 гигабит в секунду, то есть примерно в две тысячи раз по сравнению с нынешними показателями, пишет "Российская газета".

В среднем скорость интернет-доступа в Великобритании, согласно данным ресурс ISPReview, составляет около 33 мегабит в секунду. Таким образом, если сейчас средний британский пользователь может скачать фильм в DVD-качестве примерно за 20 минут, то после повсеместного внедрения нового изобретения на это же действие придется потратить считанные секунды.

Новая технология предусматривает использование стандартных оптоволоконных линий. Опытный образец модема, позволяющего передавать данные на высокой скорости, уже проходит испытания, но на создание рабочего прототипа устройства может уйти несколько лет. Однако британцы уверены, что в дальнейшем им удастся увеличить скорость передачи информации до 40 гигабит в секунду. Британские учёные изобрели модем, увеличивающий скорость доступа в интернет в 2000 раз

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала