top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии будет нести дежурство вертолёт МЧС

В Хакасии будет нести дежурство вертолёт МЧС

13 ноября 2012 г. в 11:49

:

Теги :

Руководство МЧС России приняло решение передислоцировать вертолет МИ-8 для постоянного дежурства в южную часть Сибири. Местом базирования воздушного судна выбран аэропорт «Абакан». Вертолет будет реагировать на чрезвычайные ситуации и проведение поисково-спасательных работ в Хакасии, южных районах Красноярского края и Туве.

Авиаотряд Сибирского регионального центра МЧС России базируется в Красноярске. Именно оттуда вертолеты и самолеты МЧС направляются во все субъекты от Урала до Дальнего Востока, когда требуется оперативная помощь населению в труднодоступных районах. Чтобы огромные сибирские расстоянияи переменчивая погода как можно реже затрудняли работу авиации, было принято решение о передислокации одного из вертолетов на юг Сибири. Это позволит не только сократить время доставки спасателей и необходимых грузов к месту происшествия, но и существенно сэкономить топливный ресурс вертолета. В настоящее время один из вертолетов МЧС России также несет постоянное дежурство в Иркутской области.

Боевое дежурство МИ-8 в Хакасии начинается уже в текущем месяце. Ожидается, что передачу техники в регион осуществит начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Владимир Светельский. В мероприятии планируют принять участие представители республиканского правительства во главе с Виктором Зиминым, который активно ходатайствовал в Москве о размещении авиатранспорта МЧС в Хакасии. Однако работать борт МИ-8 будет не только на территории Хакасии, но также будет вылетать в Туву и во все южные районы Красноярья.

Решение об использовании вертолета по заявке начальника Главка МЧС России по субъекту, как и прежде, остается за руководством СибРЦ МЧС России (г. Красноярск), сообщается на официальном сайте ГУ МЧС РФ по Хакасии. В Хакасии будет нести дежурство вертолёт МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала