top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортТанцевальная студия «Ынархас» стала лауреатом международного фестиваля

Танцевальная студия «Ынархас» стала лауреатом международного фестиваля

13 ноября 2012 г. в 11:09

:

Теги :

Образцовая танцевальная студия «Ынархас» («Дружба») ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» вернулась с полным комплектом наград из Перми, где с 1 по 4 ноября 2012 г. проходил Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей».

Фестиваль – конкурс организован Фондом поддержки и развития Детского творчества «Планета Талантов» специально для юных дарований, которые хотели бы показать свой уникальный талант в номинациях: вокал, хоровое пение, хореография, театр мод, художественное слово, инструментальный жанр, оригинальный жанр, театральный жанр.

В номинации хореография принимали участие более ста танцевальных коллективов. В направлениях народный танец (Диплом Лауреата I степени) и стилизованный народный танец (Диплом Лауреата I степени) для возрастной категории 16-25 лет, нашим ребятам не было равных, что и подтвердилось в финале конкурса. Члены жюри, а это профессор кафедры классического танца МГУ культуры и искусств Василий Петрович Смуров, балетмейстер Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Ольга Алексеевна Зотова, доцент кафедры народного танца МГУ культуры и искусств Валерия Михайловна Майорова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства МГУКИ и МПГУ г. Москва Маргарита Валентиновна Майборода и Президент Фонда «Планета талантов» Владимир Витальевич Сагунов единогласно присудили Гран-при образцовой танцевальной студии «Ынархас» (Республика Хакасия).

Руководитель коллектива Елена Ивановна Шарай за плодотворную работу, большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения и сохранение национальных культур была награждена дипломом фестиваля «Лучший преподаватель».

Кроме этого, студия «Ынархас» была отмечена специальным Дипломом за сохранение народных традиций в сценическом костюме. Уточним, костюмы для представленного народного хакасского танца были изготовлены специально для этого конкурса бригадой мастеров под руководством дизайнера художника-модельера Татьяны Пудовой.
Как рассказала художественный руководитель Центра культуры и народного творчества Наталья Стенникова, студия «Ынархас» продолжит свое участие в фестивальных программах, так как была награждена сразу несколькими сертификатами:

- Гостевой Сертификат, дающий право на бесплатное участие 2-х человек в конкурсных программах Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов» по России, включая финалы и летние программы;
- Сертификат обладателю Гран-При на скидку 15% в любом конкурсе, проводимом фондом «Планета талантов» в Российской Федерации и за рубежом;
- Два Сертификата Лауреатам I степени на скидку 10 %.

В мае 2013 года образцовая танцевальная студия «Ынархас» будет отмечать свой 5-летний юбилей. За эти годы ребята под руководством заслуженного работника культуры РХ Елены Шарай, достигли немало высоких результатов. Вот и эта очередная победа добавлена в копилку студии, ставшей одной из лучших среди самодеятельных хореографических коллективов Республики Хакасия.

Министерство культуры Республики Хакасия и коллектив Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева поздравляют участников и балетмейстеров образцовой танцевальной студии «Ынархас» с победой! Танцевальная студия «Ынархас» стала лауреатом международного фестиваля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала