top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАвария на СШГЭС не повлияла на качество воды в Хакасии

Авария на СШГЭС не повлияла на качество воды в Хакасии

4 сентября 2009 г. в 15:11

:

Теги :

За последние сутки Управлением Роспотребнадзора по Хакасии исследовано 17 проб воды на содержание нефтепродуктов, из них 9 проб воды питьевой, 8 - открытых водоёмов. Превышений ПДК нефтепродуктов в исследованных пробах воды не зафиксировано.

Всего со дня аварии (с 17 августа по 3 сентября) исследовано 356 проб воды, в том числе 154 пробы воды питьевой, 202 - воды открытых водоёмов.

В настоящее время на Саяно–Шушенской ГЭС находится 63 сотрудника МЧС и 2159 человек, занятых на ремонтно-восстановительных работах. Условия проживания и организация их питания контролируются Управлением  Роспотребнадзора по Республике Хакасия и оцениваются как стабильно удовлетворительные.

За  прошедшие сутки перебоев с энергоснабжением населённых пунктов Республики Хакасия не было.

Санитарно–эпидемиологическая ситуация в зоне влияния аварии на Саяно- Шушенской ГЭС за прошедшие сутки не изменилась и оценивается как удовлетворительная, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

Авария на СШГЭС не повлияла на качество воды в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала