top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОтопительный сезон в Хакасии проходит в штатном режиме

Отопительный сезон в Хакасии проходит в штатном режиме

14 ноября 2012 г. в 17:19

:

Теги :

Очередной селектор по прохождению отопительного сезона 2012 – 2013 гг. состоялся в Правительстве Республики Хакасия.

Первый заместитель министра регионального развития Республики Хакасия Сергей Чернышов назвал результаты паспортизации теплоисточников и обратил внимание руководителей муниципалитетов на необходимость устранения замечаний: «Из 80 ресурсоснабжающих предприятий Республики Хакасия, подлежащих проверке, паспорта готовности получили 79 организаций (98,8%), из них 8 предприятий – с замечаниями:

г. Саяногорск - ООО «Теплоресурс»;
г. Черногорск - ООО «Теплосервис» (3 котельные); ООО «Хакасский ТЭК» (7 котельных);
Алтайский район – ООО «АлтайЭнергоРесурс» с. Белый Яр (5 котельных); ОАО «Сибирская губерния» с. Подсинее;
Бейский район - МУП «Теплосеть» с. Бея (6 котельных);
Усть-Абаканский район – ООО «Теплоресурс» п. Расцвет; ООО «Прогресс-Сервис» с. Зеленое.

В связи с выполнением основных условий и принятием согласованных решений по срокам устранения замечаний комиссий в части дополнительных условий администрациями муниципальных образований представлена информация об их устранении, кроме городов Черногорска и Саяногорска.

Прошу обратить внимание, что теплоснабжающие предприятия города Черногорска, села Белый Яр, с. Подсинее, с. Бея, получившие акты готовности с замечаниями, осуществляют основной/полный объем выработки тепла, необходимый для теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы указанных муниципалитетов. Наличие замечаний является предпосылками по возникновению технологических инцидентов, особенно при прохождении зимнего максимума нагрузок.

Не получен акт готовности предприятием ООО «Коммунаровский рудник» с. Коммунар Ширинского района, так как питающая ЛЭП 110 кВ муниципального образования находится в аварийном состоянии, резервная линия отсутствует. В поселении имеются две дизельных электростанции – стационарная ДЭС мощностью 90 кВт и передвижная ДЭС мощностью 96 кВт. Рассматривается вопрос о продаже электросетевых объектов ВЛ 110 кВ и ПС 110/35/6 «Коммунар» филиалу ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго».
Специалистами Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия завершена проверка готовности многоквартирного жилищного фонда республики к эксплуатации в зимних условиях».

На сегодняшний день подача тепла на объекты социальной сферы и жилищный фонд республики обеспечена в полном объеме, теплоисточники в республике работают в штатном режиме. Отопительный сезон в Хакасии проходит в штатном режиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала