ГлавнаяСпортШахматистка из Хакасии завоевала "золото" первенства СФО

Шахматистка из Хакасии завоевала "золото" первенства СФО

14 ноября 2012 г. в 16:18

:

Марина Катанова из Абакана стала "золотым" призером первенства Сибирского федерального округа по шахматам среди юниоров, которое завершилось в Новокузнецке 9 ноября.

Соревнования среди юниоров по шахматам прошли в Новокузнецке с 31 октября по 9 ноября. Марина стала лучшей среди девушек в возрастной группе до 18 лет. Своей очередной победой она подтвердила статус члена сборной России по шахматам. Вот уже не один год талантливая спортсменка из Абакана принимает участие в престижных российских и международных шахматных турнирах. Марина – участница двух чемпионатов мира среди девушек по шахматам во Вьетнаме и Греции, первенства Европы в Черногории. Теперь как победительница первенства Сибири по шахматам 2012 года Катанова выступит в финальных поединках первенства России по шахматам в 2013 году в Дагомысе.

На финальные игры в Дагомыс прошла и абаканская шахматистка Евгения Беспалова, завоевавшая 4-е место на состоявшемся в Новокузнецке первенстве Сибири. Обе спортсменки являются воспитанницами КДЮСШ г. Абакана, их тренирует педагог школы Сергей Калуга, сообщает информотдел администрации Абакана. Шахматистка из Хакасии завоевала "золото" первенства СФО