top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Туве зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1

В Туве зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1

7 сентября 2009 г. в 09:26

:

Теги :

Первый случай заболевания новым гриппом зафиксирован в Туве. По словам начальника отдела управления Роспотребнадзора по Туве Эдуарда Глушкова, лабораторное исследование на наличие вируса гриппа А/H1N1 у одного из детей, вернувшегося из поездки в Болгарию, дало положительный результат.

Группа из 14 тувинских школьников, сформированная из детей сотрудников МВД, вернулась 1 сентября из поездки в Болгарию, где зафиксирована вспышка нового гриппа.

Группа специалистов встречала детей в Абакане. Был проведен предварительный осмотр детей. При этом у двух из них медики зафиксировали признаки респираторного заболевания. Они уже в Абакане были изолированы от всей группы и доставлены в республиканскую инфекционную больницу. Ребенку, у которого подтвердилось наличие вируса, назначили курс лечения, его состояние удовлетворительное. Ситуация находится под контролем. Все дети, прибывшие из Болгарии, не были допущены к занятиям в школе, часть из них изолирована в больнице, часть находится на домашнем карантине.

В связи с этим фактом глава республики Шолбан Кара-оол поручил руководителям всех соответствующих служб и ведомств держать ситуацию под серьезным контролем и оперативно информировать его о результатах новых медобследований людей с подозрением на наличие вируса, а также о проделанной профилактической работе.

На днях в соседней с Тувой Республике Алтай вирус свиного гриппа был выявлен у одного школьника, также вернувшегося из Болгарии, где он отдыхал. Для Республики Алтай это тоже первый случай, сообщает АМИ-ТАСС.

В Туве зарегистрирован первый случай заболевания гриппом А/H1N1

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала