top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сорске скоро начнёт работу бассейн

В Сорске скоро начнёт работу бассейн

5 сентября 2009 г. в 00:19

:

Теги :

В Сорском городском дворце спорта скоро начнёт работу бассейн. В администрации предполагают, что это произойдет уже на следующей неделе. Напомним, доступ в бассейн был закрыт для горожан почти три года назад. В стене здания дворца спорта, которому уже около 50 лет, появилась трещина, возникла угроза разрушения. В течение нескольких лет в доме спорта проводилась реконструкция.

Обновление бассейна завершилось в начале этого года, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии (www.stm19.ru). Однако пока готовилось заключение Роспотребнадзора, в городе отключили горячую воду. С тех пор полностью отремонтированный бассейн простаивает.

Как сообщила заместитель главы Сорска по социальным вопросам Ольга Нейвирт, возможно, уже на следующей неделе в городе появится горячая вода - в администрации нашли средства на оплату долгов перед коммунальщиками. Как только будет получено положительное заключение от эпидемиологов, бассейн снова начнет работу. Вместе с ним вернутся на работу и три инструктора по плаванию, ставки которых в свое время были сокращены.

По словам исполняющей обязанности директора дома спорта Елены Бандяевой, бассейн в городе всегда пользовался огромной популярностью. В нем, как и ранее, откроются спортивные секции по плаванию и группы здоровья. На занятия в бассейн будут приходить школьники и воспитанники детских садов.

 

В Сорске скоро начнёт работу бассейн

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала