top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ литературной гостиной Хакасской республиканской детской библиотеки побывала писательница Ольга Кноблох

В литературной гостиной Хакасской республиканской детской библиотеки побывала писательница Ольга Кноблох

19 ноября 2012 г. в 09:06

:

Теги :

В Хакасской республиканской детской библиотеке состоялось заседание литературной гостиной «Встреча». Юные читатели встретились с замечательной молодой писательницей, членом Союза писателей России и Хакасии Ольгой Александровной Кноблох.

Литературная гостиная – это совместный проект Хакасской республиканской детской библиотеки, Дома литераторов Хакасии и Хакасской региональной творческой организации «Союз писателей». На это раз, ребята встретились с замечательной молодой писательницей, членом Союза писателей России и Хакасии Ольгой Александровной Кноблох.

Имя Ольги Кноблох известно всем читателям - любителям фэнтези и литературным критикам не только в нашей республике, но и в других городах России: в Екатеринбурге, где её произведения были напечатаны в журнале «Уральский следопыт», в Красноярске в литературном журнале «День и ночь». Рассказы Ольги Александровны опубликованы и в США – в русскоязычных альманахах «Панорама» и «Сталкер».

Ольга Кноблох – участник и победитель литературных Интернет-конкурсов «РосКон», «Рваная грелка», лауреат Международного конкурса сказок и иллюстраций к ним «Прекрасная беспредельность» в номинации «Наш дом – Земля».

Гости литературной гостиной – юные читатели услышали рассказ о детстве, творчестве и литературных планах писательницы, которая смотрит на жизнь широко открытыми глазами. Ольга Александровна рассказала ребятам о необыкновенных историях своей жизни, которые впоследствии становились сюжетами её произведений. Более подробно она остановилась на книге «Белоснежка и семь апостолов», которую написала в соавторстве с мужем Всеволодом Пименовым.

С большим удовольствием читатели задавали вопросы, в которых были затронуты проблемы чтения среди подрастающего поколения. На память о творческой встрече все желающие получили автографы молодой и очень талантливой писательницы.

Коллектив Хакасской республиканской библиотеки, видя огромную заинтересованность детской аудитории в творчестве О.А. Кноблох, пригласил писательницу на новые «литературные встречи, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. В литературной гостиной Хакасской республиканской детской библиотеки побывала писательница Ольга Кноблох

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала