top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе проблему качества слитков совместно решают российские, японские и германские инженеры

На САЗе проблему качества слитков совместно решают российские, японские и германские инженеры

19 ноября 2012 г. в 09:03

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе, входящем в компанию РУСАЛ, прошли тренинг-испытания по отработке технологии производства плоских слитков, производимых в литейном отделении для немецкой компании Сonstellium Singen.

Пробная партия плоских слитков, поступившая в немецкую компанию, имела дефект: измененную структуру. Для лечения данного «недуга» была создана уникальная команда: русско-японо-германская.

Специалисты со стажем работы на алюминиевых предприятиях более 20 лет – Татео Коди (Tateo Koide) и Кристоф Майер (Christoph Mayer) - представители РУСАЛа в Японии и Германии, начали искать решение проблемы с проведения теоретического занятия, направленного на изучение дефектов и определение способов их исключения. В работу были включены лучшие специалисты литейного производства завода, а также представители лаборатории и инженеры технологического центра РУСАЛа.

После теории перешли к практике. После подбора нужных технологических параметров, которые менялись неоднократно, удалось найти оптимальное решение. Готовую партию отправили на анализ внутренней структуры.

"В результате испытаний, нам удалось произвести плоские слитки, которые полностью соответствуют требованию конкретного потребителя, – подытожил управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Далее мы отправим образцы для тестирования уже в компанию-потребитель, чтобы они ее оценили, проанализировали и дали заключение".

"Все поставленные цели были выполнены, - считает Кристоф Майер, - мы нашли хорошую «живую» поддержку в лице завода. Сам тренинг и испытания показали успешные высокие результаты, и всем вместе, нам удалось разрешить проблему, которая возникла у завода. Тем самым мы сможем удовлетворить запросы заказчика", сообщает пресс-служба РУСАЛа. На САЗе проблему качества слитков совместно решают российские, японские и германские инженеры

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала