top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ им. Катанова начались "Дни открытых дверей"

В ХГУ им. Катанова начались "Дни открытых дверей"

19 ноября 2012 г. в 16:03

:

Теги :

17 ноября в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартовало торжественное открытие Дней открытых дверей «Университетские встречи». Более 600 учащихся и выпускников школ пришли в вуз. Из них около 400 человек – это школьники города Абакана.

С приветственным словом выступила проректор по непрерывному образованию Наталья Пропой, которая подчеркнула: «Богатство университета – это его студенты – «частички» нашей республики, которые мы понемногу получаем. Будущим специалистам адресовано сегодня все, что может дать вуз. Хорошо продумайте каждый шаг на своем пути по получению образования».

Будущие абитуриенты встретились с руководством университета, ознакомились с правилами и условиями поступления, получили консультацию специалистов социально-психологической службы «Праксис», которые провели профессиональную диагностику абитуриента, рассказав каждому желающему о своих личностных и профессионально-важных качествах, о том какие профессии ему больше всего подходят. Также гости посетили выставку «Ученые вуза – школе».

Кроме того, в этот день состоялась экскурсия по электронным читальным залам научной библиотеки, презентация структурных подразделений вуза и показан фильм о Н.Ф. Катанове «Судьба инородца».

В целом, Хакасский государственный университет использует все возможности, чтобы дать абитуриентам и их родителям максимальное количество информации и помочь сориентироваться в реалиях нынешней приемной кампании, сообщает пресс-служба ХГУ. В ХГУ им. Катанова начались "Дни открытых дверей"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала