top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ сёла Хакасии отправят "скорую социальную помощь"

В сёла Хакасии отправят "скорую социальную помощь"

20 ноября 2012 г. в 10:09

:

Теги :

Жители отдаленных сельских территорий Хакасии вскоре смогут получать социально-медицинскую и психологическую помощь по месту жительства. Министерством труда и социального развития Республики Хакасия приобретены 4 микроавтобуса для организации «Мобильной социальной помощи» в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Старшее поколение».

Мобильные бригады будут созданы на базе территориальных управлений социальной поддержки населения Аскизского и Ширинского районов, Абаканского пансионата ветеранов и Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. Служба «Мобильная социальная помощь» будет обслуживать жителей отдаленных сельских территорий республики, в том числе инвалидов и участников ВОВ, вдов инвалидов и участников ВОВ, ветеранов труда, тружеников тыла, реабилитированных граждан. По данным за октябрь текущего года надомным социальным обслуживанием охвачено 1550 клиентов социальной службы, из них 730 клиентов проживают в сельской местности.

Торжественное вручение микроавтобусов состоится 21 ноября на Первомайской площади республиканской столицы, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии. В сёла Хакасии отправят "скорую социальную помощь"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 20 ноября 2012 г. в 10:34

Давно пора. И не по одной машине, а по 2-4. А то если одного тяжёлого больного везут, второй - даже если умирает, хоть сам на карачках добирайся!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала