top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорские металлурги дарят чудо

Саяногорские металлурги дарят чудо

20 ноября 2012 г. в 10:32

:

Теги :

Корпоративный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», стартовавший на предприятиях РУСАЛа в начале ноября, уже отметился в Саяногорске добрыми делами металлургов.

Марафон «Верим в чудо, творим чудо» - это новогодний благотворительный проект, который подразумевает помощь нуждающимся и незащищенным слоям населения. На саяногорской промплощадке сформировались 4 команды добровольцев – сборная молодежного движения, филиала РИК, завода САЯНАЛ и представителей профсоюзного комитета.

На минувшей неделе активисты-металлурги навели порядок в Республиканском центре социальной помощи семье и детям, который находится в Майна. Здесь совместными усилиями команд был отремонтирован один из кабинетов, заменены старые розетки на новые, поклеены обои и потолочная плитка - руки и мастерство ребят, материалы от РУСАЛа.

Следующее задание - организовать и провести мастер-классы по разным видам творчества. В итоге прошли уроки по валянию шерсти, изготовлению снежинок, новогодних открыток, игрушек и масок, лепке из пластика и технике «граттаж» (царапание). В «поле зрения» попали ребятишки из реабилитационного центра, коррекционной школы, детского дома «Ласточка» и школ города.

Большой творческий концерт, посвященный Дню рождения Деда Мороза, металлурги устроили в детском доме «Ласточка». Команды представили свои визитки и соревновались в шуточных, спортивных, интеллектуальных конкурсах вместе с ребятишками. Победила, как всегда, дружба!

В то время, пока идут соревнования среди команд, на корпоративном портале РУСАЛа каждый день появляются письма от детей Деду Морозу. Ребятишки из неблагополучных семей и нуждающиеся в помощи желают коньки, санки, мячи, лыжи, книги, игрушки и многое другое. В прошлом году Дед Мороз из РУСАЛа подарил детям более двух тысяч подарков. В Саяногорске маленькая, но заветная мечта исполнилась для 70 малышей.

Выигранные деньги - а это 100 тысяч рублей – команды в конце состязаний могут потратить на благотворительность. В прошлом году все деньги были отданы на лечение тяжелобольных детей. В этом году металлурги уже начали искать «претендентов» на получение социальной помощи. Саяногорские металлурги дарят чудо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала