top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия призывает к переговорам - проект резолюции СБ ООН по кризису в Газе

Россия призывает к переговорам - проект резолюции СБ ООН по кризису в Газе

20 ноября 2012 г. в 10:57

:

Теги :

Российский проект резолюции СБ ООН требует "немедленного, длительного и полного ненарушаемого прекращения насилия, ведущего к восстановлению спокойствия" в палестино-израильском конфликте в Газе.

Россия представила проект резолюции Совета Безопасности ООН с требованием прекратить насилие в палестинском секторе Газа и призывом к палестино-израильским переговорам по урегулированию ближневосточных проблем в целом.

В настоящее время СБ ООН проводит второе за день совещание по ситуации в Газе, где 14 ноября Израиль начал военную операцию в ответ на ракетные обстрелы палестинцев, сообщает РИА Новости.

Согласно резолюции, СБ ООН должен выразить серьезную озабоченность резким ухудшением ситуации внутри и вокруг Газы по поводу связанных с этим тяжелых потерь среди гражданского населения и ухудшения гуманитарной ситуации. СБ ООН должен обеспечить защиту палестинского и израильского гражданского населения.
Следует отметить тот факт, что в документе исключены прямые обвинения сторон.

Согласно проекту, решение конфликта должно проходить исключительно мирным путем, что требует немедленного прекращения насилия, и восстановления спокойствия. Данные цели могут быть достигнуты путем мирных переговоров.

Напомним, Израиль проводит в секторе Газа военную операцию «Облачный столп», целью которой объявлено уничтожение боевиков и их инфраструктуры. Операция стала ответом на массированные ракетные обстрелы со стороны палестинских боевиков. Пока операция сводится к дистанционным ударам, но власти Израиля не исключают возможности сухопутного вторжения в сектор Газа.

По предварительным данным, в результате израильских обстрелов уже погибли более 100 палестинцев. Россия призывает к переговорам - проект резолюции СБ ООН по кризису в Газе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИМ 60 25 ноября 2012 г. в 21:36

Проблему "сиамских близнецов", т.е. Палестину и Израиль можно решить только хирургически, а не поглаживанием по больному животику.

ы-ы-ы 26 ноября 2012 г. в 10:50

надо между Палестиной и Израилем кардон выставить, непроницаемый, лет на 20-ть. Тогда страсти поулягутся.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала