top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМиллион рублей получат бизнесмены Усть-Абаканского района на развитие собственного дела

Миллион рублей получат бизнесмены Усть-Абаканского района на развитие собственного дела

20 ноября 2012 г. в 17:13

:

Теги :

Это стало возможным благодаря республиканской целевой программе поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Хакасия. На днях в Усть-Абакане прошел конкурсный отбор по предоставлению грантов (субсидий) начинающим предпринимателям.

На суд компетентных членов комиссии свои проекты представили шесть муниципальных бизнесменов. «Хотелось бы отметить хороший уровень подготовки претендентов на гранты. Они серьёзно подошли к конкурсу и разработали действительно стоящие проекты, которые принесут не только прибыль, но и новые рабочие места», - отметила директор «Гарантийного фонда Хакасии» Юлия Тарбастаева, которая принимала участие в отборе предпринимателей.

Благодаря получению грантов на территории Усть-Абаканского района будет построен кондитерский цех, открыт аптечный пункт и кафе быстрого питания, налажено производство пиломатериалов, организована строительная компания и открыт компьютерный центр. Новое место работы обретет 31 усть-абаканский житель.

В 2012 году предпринимателям Усть-Абаканского района на создание и развитие своего дела государство оказало поддержку в размере одного миллиона рублей, из которого 667 тысяч – это федеральный бюджет, 191 тысяча – республиканские средства и 200 тысяч выделил из своего бюджета Усть-Абакан.

Напомним, в этом году на программу по всем направлениям выделено 158 миллионов рублей, из которых 80 миллионов - федеральные средства. Кстати, в 2011 году средств было выделено на 40% меньше. В прошлом году в рамках реализации Программы было заключено 256 договоров с субъектами предпринимательства, 95 договоров – о предоставлении Грантов начинающим субъектам бизнеса, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Миллион рублей получат бизнесмены Усть-Абаканского района на развитие собственного дела

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала