top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ начал работу форум экологов

В ХГУ начал работу форум экологов

22 ноября 2012 г. в 14:00

:

Теги :

С 21 ноября в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова начала свою работу XVI международная научная школа-конференция студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий».

В этом году мероприятие проходит в рамках фестиваля «Наука России-2012», а также 150-летия со дня рождения Н.Ф. Катанова. Сегодня, в актовом зале университета состоялось пленарное заседание конференции. Проректор по экономике, кандидат экономических наук Г.И. Сухачева поздравила с открытием этого масштабного научного мероприятия всех его участников:
"Проведение такого мероприятия способствует не только повышению деловой активности в экологии, но и дает ученым возможность обмениваться опытом, а молодому поколению –  приобрести глубокие знание в избранной научной сфере. Кроме того, происходит формирование особого экологического мировоззрения. В целом, конференция пройдет в форме конструктивного и делового диалога, способствующего формированию дальнейших новых предложений.  Желаю всем присутствующим оптимизма, новых достижений и открытий. Здоровья и удачи!"

В этом году в 10 секциях конференции будет представлено около 300 докладов участников.  Лучших студентов и молодых ученых, победивших в конкурсе,  наградят дипломами и ценными призами. Позднее все материалы конференции издадут в форме отдельного научного журнала, которые будут распространены на территории РФ и других стран. В ХГУ начал работу форум экологов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала