top
ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики готовы к подключению домов для переселенцев в Шира

Энергетики готовы к подключению домов для переселенцев в Шира

22 ноября 2012 г. в 14:48

:

Теги :

В райцентре Ширинского района Хакасии к концу недели должны завершиться работы по монтажу опор, линий электропередач, а также трансформаторов для подключения 9 новых двухквартирных домов, которые построены по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В начале недели заместитель председателя Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков совместно с начальником управления технологического присоединения и перспективного развития «Хакасэнерго» Михаилом Шпилевским по поручению Виктора Зимина выехали в село Шира, чтобы убедиться, что дома для переселенцев будут подключены к электроснабжению в ближайшее время.

«Мы проверили, как идет работа по монтажу воздушной линии электропередач для новых домов. На момент нашего визита заканчивался монтаж провода СИП по улице Чехова. Можно сказать, что энергетики готовы к подключению этих домов к электроснабжению. Дело остается за установкой шкафов учета на жилых домах, но это должен сделать подрядчик», - пояснил Андрей Варлаков.

Напомним, в Хакасии действуют две программы по переселению граждан из аварийного жилья. Ведет их Министерство регионального развития республики. Общее финансирование по двум программам составляет около 250 миллионов рублей, в итоге в 2012 году будут переселены 532 человека, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии. Энергетики готовы к подключению домов для переселенцев в Шира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала