top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоспотребнадзор: Абаканская закусочная "Дальнобойщик" опасна для здоровья

Роспотребнадзор: Абаканская закусочная "Дальнобойщик" опасна для здоровья

22 ноября 2012 г. в 14:54

:

Теги :

Закусочная «Дальнобойщик» опасна для здоровья, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Специалисты учреждения провели внеплановую проверку закусочной, расположенной в районе дачного массива "Орбита" города Абакана. Основанием для проверки стали жалобы граждан не некачественность блюд, приготовленных в заведении- посетители, употребившие еду в этой точке общепита, жаловались на признаки пищевого отравления.

В ходе внеплановой проверки специалисты Управления выявили грубейшие нарушения санитарных правил в закусочной «Дальнобойщик», представлявшей для потребителей её продукции потенциальную угрозу возникновения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

«Закусочная не оборудована системой внутреннего водопровода - ни горячая, ни и холодная вода к моечным ваннам и раковинам не подведена, - говорит главный специалист – эксперт отдела санитарного надзора Наталья Новицкая. - А трубчатый колодец, из которого берут воду для закусочной, не имеет право на существование, поскольку функционирует без необходимого санитарно-эпидемиологического заключения. В помещении нет туалетов, раковин для мытья рук персонала и посетителей, на кухне в одной ёмкости моются овощи, мясо и посуда. И повсюду – грязь. О каких гарантиях безопасности здоровья посетителей подобных заведений может идти речь?».

Результаты лабораторных исследований подтвердили опасения специалистов. Пробы воды не соответствовали требованиям санитарных правил. Неутешительными оказались и повторные исследования, подтвердившие, что в «Дальнобойщике» выполнять необходимые санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия не торопятся.

По результатам проверки Управлением возбуждено административное дело, материалы которого направлены в суд для приостановки деятельности закусочной «Дальнобойщик». Индивидуальному предпринимателю выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Роспотребнадзор: Абаканская закусочная "Дальнобойщик" опасна для здоровья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала