top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ конкурсе «На крыльях мечты» определились победители

В конкурсе «На крыльях мечты» определились победители

23 ноября 2012 г. в 10:58

:

Теги :

В Хакасской республиканской детской библиотеке состоялась конференция, на которой были подведены итоги республиканского творческого конкурса юнкоров «На крыльях мечты», который проводился в рамках реализации проекта «Создаём Страну Читалию», поддержанного экспертным советом благотворительного фонда Михаила Прохорова.

На конференции присутствовали Топоев Илья Прокопьевич – член Союза писателей России, член Союза театральных деятелей России, Заслуженный работник культуры; Столярова Елена Леонидовна – заведующая библиотекой лицея г. Абакана, Матросова Нина Николаевна – методист Центра детского творчества г. Абакана, которые выступили в роли экспертов.

Самыми дискутируемыми оказались вопросы: нужно ли делить книги на детские и взрослые? И должен ли журналист много читать, чтобы стать профессионалом?
В ходе конференции были представлены наиболее интересные работы по всем четырём номинациям конкурса. Было видно, что ребята совсем не волновались, а наоборот достойно представляли свои работы и активно обсуждали творчество других конкурсантов.

Как рассказала главный библиотекарь ГБУК РХ «Хакасская республиканская библиотека детская библиотека» Анастасия Григорьева, парившая в воздухе приветливость, бодрый настрой и некоторое волнение прибавили конференции позитивный характер. Эксперты и присутствующие на конференции взрослые, не смогли остаться в стороне и включились в обсуждение любимых книг наравне с детьми.

Каждый участник конкурса получил в подарок книгу, как символ знаний и успеха. А самыми успешными на этот раз оказались юные корреспонденты из г. Абакана:
Ахмедзянов Антон – победитель в номинации эссе «Чудо в книгах»;
Межекова Диана – победитель в номинации отзыв-рекомендация «Пишу о любимой книге»;
Бабицкая Валерия – победитель в номинации пресс-портрет «Знакомьтесь!»;
Ломова Олеся – победитель в номинации фоторепортаж с места событий «Пойман за чтением». В конкурсе «На крыльях мечты» определились победители

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала