top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСАЗ поддерживает развитие дошкольного образования в Саяногорске

САЗ поддерживает развитие дошкольного образования в Саяногорске

23 ноября 2012 г. в 11:11

:

Теги :

20 ноября в детском саду №16 «Дюймовочка» г.Саяногорска состоялось открытие группы-трансформера. Спортивный зал детского сада отремонтирован и переоборудован в группу, которая в дневное время функционирует как спортивный зал для дошкольников, посещающих детский сад, а в вечернее время в ней организована семейная группа кратковременного пребывания для детей раннего возраста, не посещающих детский сад.

Вот такой проект, как средство обеспечения доступности дошкольного образования, реализован в детском саду благодаря гранту, полученному от металлургов в рамках проекта «Территория РУСАЛа». Компания выделила 140 тысяч рублей, которые пошли на приобретение мягких модулей, мебели, различных материалов, а также на ремонт помещения. Проект осуществлялся на условиях софинансирования – еще 60 тысяч рублей на замену окон выделила администрация города Саяногорска.

Данный проект, поддержанный РУСАЛом, позволит снизить социальную напряженность в Саяногорске в вопросе доступности дошкольных учреждений и предоставить возможность бесплатно получать дошкольное образование детям раннего возраста, не имеющим путевки в детский сад.

"Компания РУСАЛ целенаправленно работает над улучшением социальной инфраструктуры в Саяногорске, - считает управляющий директор САЗа Антон Савченко. - Мы и раньше выделяли средства на ремонт детских садов «У Лукоморья» и «Чипполино. Надеюсь, что эта наша системная работа поможет со временем решить одну из социальных проблем города Саяногорска", сообщает пресс-служба РУСАЛа. САЗ поддерживает развитие дошкольного образования в Саяногорске

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала