top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПапа римский: Иисус Христос родился на несколько лет раньше

Папа римский: Иисус Христос родился на несколько лет раньше

23 ноября 2012 г. в 16:43

:

Теги :

Папа римский Бенедикт XVI считает ошибочной общепринятую дату рождения Иисуса Христа, а так же некоторые факты из его биографии. Например, присутствие при рождении в овине домашних животных, которых обычно изображают на рождественских открытках.

Папа римский Бенедикт XVI в своей книге «Иисус из Назарета: рассказы о детстве» признает, что Спаситель родился на несколько лет раньше относительно даты, считающейся отправной точкой христианского летоисчисления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британскую The Daily Telegraph.

«Исчисление точки отсчета в нашем календаре, основанном на рождении Иисуса, осуществлялось аббатом Дионисием Малым, который ошибся в своих вычислениях на несколько лет. Фактическая дата рождения Христа была на несколько лет раньше, чем принято считать», – утверждается в книге.

Помимо размышлений понтифика о дате рождения Христа, в книге также содержатся его предположения касательно сцены Рождества Христова. По мнению Папы Римского, в хлеву, в котором родился Иисус, не было ослов, быков и других животных, часто изображаемых на рождественских картинках.

Бенедикт XVI также отвергает аргументы некоторых ученых о том, что Иисус родился в Назарете, а не в Вифлееме.
Как отмечает издание, утверждение Бенедикта XVI о том, что христианский календарь основан на неверной исходной дате, далеко не ново. Так, многие историки полагают, что настоящая дата рождения Иисуса приходится на временной отрезок между седьмым и вторым годом до н.э.

Дионисий Малый – римский аббат, живший в VI веке н.э., святой Румынской православной церкви. Он является основоположником современного христианского календаря, а также автором понятия «От Рождества Христова». Папа римский: Иисус Христос родился на несколько лет раньше

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чезаре Борджиа 23 ноября 2012 г. в 17:01

Сколько же лет Христу было, когда его распяли? Получается, не 33?

ну-ну 26 ноября 2012 г. в 11:09

Тогда как быть с пророчеством майя? Если конец света назначен на 2012 год, то он уже давно закончился, ведь по новым подсчётам сейчас идёт как минимум 2016-2018 год!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала