Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

ГлавнаяСпортЧемпионат России по хоккею с мячом, "Саяны-Хакасия" - "Волга": 5:3

Чемпионат России по хоккею с мячом, "Саяны-Хакасия" - "Волга": 5:3

26 ноября 2012 г. в 09:43

:

"Саяны-Хакасия" обыграли в домашнем матче ульяновскую "Волгу" со счётом 5:3 в турнире Суперлиги Чемпионата России 2012 года по хоккею с мячом.

На игру абаканские хоккеисты вышли с желанием порадовать довольно большую аудиторию болельщиков - около 7 тысяч человек, которые пришли на стадион «Саяны». Команде предстояло доказать, что гостевая победа в прошлом туре в Кемерово случайностью не была.

С первых минут хозяева начинают планомерно нагнетать давление на ворота волжан, которые в свою очередь отвечают довольно остро, не давая нашему голкиперу Марко Хераярви замерзнуть. Надо сказать, что на протяжении всего матча финский голкипер показывал достойную игру, не раз отводя угрозу от своих ворот.

Первый гол случился на 10й минуте, его автором стал Роман Козулин. "Саяны – Хакасия" продолжают атаковать, и на протяжении последующих тринадцати минут ещё дважды добиваются того, чтобы хоккеисты из Ульяновска начинали с центра. Мячи на свой счет записывают Янис Бефус и Роман Мурзин.

До конца первого тайма остаётся совсем немного времени и начинает казаться, что абаканские хоккеисты уйдут на перерыв с благоприятным для себя счетом 3:0. Но гости руки не опустили, и за две минуты до конца первого тайма Сергей Харитонов огорчает нашего вратаря - 3:1.

С начала второго второго тайма гости сразу взяли на себя игровую инициативу: не прошло и трех минут, как тот же Сергей Харитонов вновь добивается успеха, и забивает второй гол в наши ворота - 3:2. Хоккеисты «Саяны – Хакасия» выглядят несколько заторможенными, отдых в перерыве не пошел им на пользу. В атаке нечего не получается, и складывается такое впечатление, будто команда просто решила "удержать" положительный для себя счёт. «Волга» же почувствовала "драйв" - непрерывно атакует и заставляет нервничать болельщиков нашей команды. Настойчивость ульяновцев была вознаграждена на 67й минуте, когда Евгений Волгужев сравнивает счет - 3:3.

Сергей Лихачев берет тайм-аут, после которого "Саяны-Хакасия" взвинчивают темп, и довольно быстро перехватывают игровую инициативу у гостей. В течение последних двадцати минут, наша команда ещё дважды радует уже начавших беспокоиться болельщиков. Янис Бефус, а затем Алексей Садовский забивают по мячу в ворота "Волги", и матч заканчивается с финальным счётом 5:3.

Голы: Козулин, 10 (1:0), Бефус, 13 (Сыраев) (2:0), Мурзин, 23 (Жаукенов) (3:0), Харитонов, 44 (Загарских) (3:1), Харитонов, 48 (Шебонкин) (3:2), Волгужев, 67 (Черепанов) (3:3), Бефус, 74 (Мартынов) (4:3), Садовский, 85 (5:3). Чемпионат России по хоккею с мячом, "Саяны-Хакасия" - "Волга": 5:3