top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбщество29 ноября в Абакане будет объявлена "учебная тревога"

29 ноября в Абакане будет объявлена "учебная тревога"

27 ноября 2012 г. в 10:23

:

Теги :

29 ноября в населенных пунктах Хакасии пройдет плановая проверка системы оповещения. Впервые в ней примут участие силы МЧС по Хакасии. В Абакане будет задействована автомобильная техника Абаканского пожарного гарнизона.

Администрация Абакана обновила план оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации. Новым документом, по согласованию с организациями, предусмотрено использование в оповещении автомобилей пожарной охраны МЧС и ГИБДД с громкоговорящей связью, а также технических возможностей Абаканской железной дороги.

29 ноября во время плановой проверки системы оповещения с включением электрических сирен впервые будет опробована схема, предложенная властями Абакана. В частности, пожарные машины с громкоговорящей связью направятся в жилые кварталы города, где электросирены не установлены - это 10-й микрорайон, Гавань, пос. Энергетиков и дачное общество «Орбита». Для проведения оповещения руководство Абаканского пожарного гарнизона намерено задействовать 6 единиц техники.

Подобным образом участки для оповещения определены для экипажей ГИБДД и железной дороги. При помощи громкоговорителя горожане получат информацию о том, что происходит, и как необходимо действовать. «Территория Абакана не охвачена электросиренами полностью. Объективно город строится и развивается быстрее, чем происходит обновление системы оповещения. Чтобы городские власти могли проинформировать об опасности максимальное количество населения, мы решили привлечь силы ведомств и предприятий, которые имеют для этого технический ресурс», - дал разъяснения начальник Управления ГОЧС администрации Абакана Андрей Клюев.
Для всех жителей Хакасии напомним, как следует себя вести, если власти приняли решение, использовать систему оповещения.

Итак, звуковой сигнал сирены означает команду «Внимание всем!»

- При звуках сирены необходимо включить телевизор или радиоприемник. Система оповещения заведена ТОЛЬКО на государственные и муниципальные теле– и радиостанции. Таким образом, информацию вы получите только на каналах: Первый, Россия и на телеканале, где вещает муниципальное телевидение. По радио оповещение осуществляется на волнах «Радио Россия», «Маяк» и на волнах муниципальной радиостанции.

- Оперативный дежурный муниципалитета или республики, перехватывая каналы
вещания, доводит до населения необходимую информацию.

- Сообщение нужно внимательно выслушать и действовать в строгом соответствии с рекомендациями.
Обратите внимание! Сообщения предусмотрены только в речевой форме, изображение в телеприемниках остается прежним, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. 29 ноября в Абакане будет объявлена "учебная тревога"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала